03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Феминистки устроили митинг на Марсовом поле в честь 8 марта

Петербургские феминистки вышли флешмоб на Марсово поле 8 марта в честь Международного дня женщин. Они назвали его «Насильник на твоём пути».

Девушки пришли с барабанами и исполнили ряд песен, сообщает «МБХ-медиа» Строки в них были следующие:

«Патриархат — это судьба, я родилась виновная. Наказание для меня — насилие день ото дня»,
— скандировали активистки. 
Отмечается, что изначально акция была запланирована на площади Ленина. Тем не менее, её не удалось согласовать со Смольным. 
«За прошлый год феминизм вырвался в ещё более широкое общественное пространство. О законе против домашнего насилия заговорила вся страна, наша деятельность становится заметной и видимой»,
— говорилось в анонсе мероприятия.

Напомним, что в прошлом году 8 марта «Мойка78» писала, что феминистки митингуют против дискриминации на площади Ленина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.