07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Сосновом Бору задержали двоих мужчин за оформление кредита на пенсионера

В полицию Ленобласти 8 марта поступило заявление о мошенничестве в салоне связи на проспекте Героев в городе Сосновый Бор. Злоумышленники путем обмана заставили пенсионера оформить кредит на 76 тыс. 745 рублей для покупки мобильного телефона.

В другом салоне связи они также попытались повесить на него покупку еще одного смартфона. Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленобласти, на место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Они задержали двоих жителей Ставропольского края. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России — мошенничество.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Центральном районе Петербурга мошенники попытались обманом выкупить доли в нескольких квартирах по заниженной стоимости. В ход шло спаивание жертвы и попытка заключения фиктивного брака.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.