Представитель комитета по природопользованию заявил, что ведомство ведёт административное расследование в отношении компании, разбирающей СКК.

Об этом он заявил в кулуарах Большого зала ЗакСа Петербурга, где профильная комиссия по экологической защите населения обсуждает проблему возникновения несанкционированных свалок строительных отходов, передаёт корреспондент «Мойки78». Уточняется, что расследование ведётся на предмет обращения компании со строительными отходами, которые создаются при разборе СКК. При этом уточняется, что её уже штрафовали за неправильное хранение галогенновых ламп. 

Отметим, что в рамках встречи проходит активное обсуждение, сколько свалок существует в Ленобласти, какие современные технологии используются по утилизации строительных отходов. Ранее «Мойка78» писала, что пока Бондаренко любуется мусором в Нидерландах, под Петербургом полыхают свалки.

Напомним, что полуразрушенный СКК разберут до начала апреля. Кто на самом деле стоит за «реконструкцией» спорткомплекса, читайте в материале «Мойки78».

Компания «СК Прайд», которая ведет работы на стройплощадке СКК, собирается завершить все к середине марта. Рабочие разбирают конструкции в том числе и по ночам.

Крыша СКК «Петербургский» рухнула днем 31 января во время ее демонтажа, погиб 29-летний рабочий. Расследованием трагедии занимается Следственный комитет.