16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Куда девается мусор: комитет по природопользованию занялся компанией, разбирающей СКК

Представитель комитета по природопользованию заявил, что ведомство ведёт административное расследование в отношении компании, разбирающей СКК.

Об этом он заявил в кулуарах Большого зала ЗакСа Петербурга, где профильная комиссия по экологической защите населения обсуждает проблему возникновения несанкционированных свалок строительных отходов, передаёт корреспондент «Мойки78». Уточняется, что расследование ведётся на предмет обращения компании со строительными отходами, которые создаются при разборе СКК. При этом уточняется, что её уже штрафовали за неправильное хранение галогенновых ламп. 

Отметим, что в рамках встречи проходит активное обсуждение, сколько свалок существует в Ленобласти, какие современные технологии используются по утилизации строительных отходов. Ранее «Мойка78» писала, что пока Бондаренко любуется мусором в Нидерландах, под Петербургом полыхают свалки.

Напомним, что полуразрушенный СКК разберут до начала апреля. Кто на самом деле стоит за «реконструкцией» спорткомплекса, читайте в материале «Мойки78».

Компания «СК Прайд», которая ведет работы на стройплощадке СКК, собирается завершить все к середине марта. Рабочие разбирают конструкции в том числе и по ночам.

Крыша СКК «Петербургский» рухнула днем 31 января во время ее демонтажа, погиб 29-летний рабочий. Расследованием трагедии занимается Следственный комитет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.