10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Терешкова предложила обнулить президентские сроки в Конституции

Депутат Госдумы от «Единой России» и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова предложила убрать ограничения по числу президентских сроков в Конституции РФ и обнулить сроки после принятия поправок в Конституцию.

По словам Терешковой, ее инициатива обусловлена необходимостью «соответствовать высочайшей динамике в мире». Депутат уверена, что надо «предусмотреть или вообще убрать ограничения» по числу сроков на президентском посту, пишет РИА «Новости».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ответ на инициативу Терешковой отметил, что подобную поправку нужно обсудить с действующим президентом Владимиром Путиным.

Ранее «Мойка78» писала, что президент России заявил, что для государства важна сменяемость власти, поэтому лучше, если количество сроков избрания президента будет ограничено.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.