26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Скульптуру Чижика-Пыжика освободили от медицинской маски

Знаменитую скульптуру Чижику-Пыжику у 1-го Инженерного моста на набережной реки Фонтанки в Петербурге избавили от медицинской маски.

Как сообщили в среду, 11 марта, корреспонденту «Мойки78» в Государственном музее городской скульптуры, с Чижика-Пыжика действительно сняли «медицинскую маску», которая появилась накануне. Там отметили, что птичка не находится в ведении музея, а освободили скульптуру от защитной маски, скорее всего, сотрудники администрации Центрального района Петербурга.

Ранее по соцсетям разошлась фотография, на которой бронзовая скульптура Чижика-Пижика одета в защитную маску. О том, кто решил «защитить» знаменитый символ Петербурга от эпидемии коронавируса, надев на нее самодельную медицинскую маску, не сообщалось.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге госпитализировано 87 человек с признаками ОРВИ, всех их проверяют на коронавирус. Власти готовятся к тому, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в городе, пациентов с подозрением на коронавирус отправят на карантин в «санаторий» в Репино.

Скульптуру Чижика-Пыжика освободили от медицинской маски
Инфографика «Мойки78»
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.