15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти бизнесмен закопал отходы и причинил природе вред на 20 млн

В Кингисеппском районе Ленобласти правоохранители возбудили уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, который захоронил отходы на земле сельскохозяйственного назначения.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, по версии следствия, в сентябре 2019 года бизнесмен заключил с одной из организаций договор на выполнение работ по устройству насыпи и подъездных дорог в Кингисеппском районе.

В ходе работ в ноябре 2019 года 44-летний бизнесмен вывез с территории, на которой производились работы, отходы, относящиеся к IV классу опасности. Мусор бизнесмен закопал на участке земель сельскохозяйственного назначения площадью около 2 тыс. квадратных метров. Его действия привели к загрязнению окружающей среды и причинили вред, который был оценен в более чем 20 млн рублей.

В отношении коммерсанта по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение окружающей среды, было возбуждено уголовное дело. В ближайшее время в отношении подозреваемого будет избрана мера пресечения.

Расследование дела продолжается, принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также обеспечению возмещения причиненного вреда.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Комитет по природопользованию за год не остановил рост свалок строительного мусора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.