02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский инженер пойдет под суд по делу о миллионном подкупе

Петербургский инженер пойдет под суд по делу о получении коммерческого подкупа. Мужчину обвиняют в получении 1 млн рублей от подрядчика.

Как сообщили в прокуратуре Петербурга, по версии следствия, обвиняемый, будучи главным инженером коммерческой фирмы незаконно получил от сотрудника подрядной организации более 1 млн рублей за подписание актов выполненных работ.

После получения денег обвиняемого задержали сотрудники полиции, а полученные им денежные средства изъяли. Уголовное дело рассмотрит Кировский районный суд.

Ранее «Мойка78» писала, что посредничество при попытке коммерческого подкупа должностных лиц НАО «Свеза Усть-Ижора» закончилась для посредника 450-тысячным штрафом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.