28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в субботу стартует международный фестиваль «РЕКОН»

Международный фестиваль военно-исторического движения «РЕКОН» пройдет в Петербурге в выходные, 14 и 15 марта. Он состоится в 7-м павильоне в торгово-выставочном центре «Ленэкспо» на Большом проспекте Васильевского острова.

Мероприятие объединит «многообразие мира реконструкции» и «жаркую батальную феерию исторического фехтования и средневековых боев». На нем соберутся реконструкторы и спортсмены со всей России, а также со стран зарубежья.

Уточняется, что в нынешнем году основным лейтмотивом фестиваля будет XVIII век — времена Петра I, «знаменитых сражений и великих перемен». 

В группе события в социальной сети добавили, что мероприятие не отменяется и не переносится, поскольку запрет о проведении в Петербурге мероприятий численностью от 1 тыс. человек из-за коронавируса вступает в силу с понедельника, 16 марта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.