25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

США внесла две российские компании в черный список

Бюро промышленности и безопасности министерства торговли США внесли две российские компании в черный список. Речь идёт о компаниях «Авилон» и «Технопар».

Об этом говорится в сообщении Минторга США. Как утверждают американские власти, две вышеназванные компании являются угрозой национальной безопасности. Помимо этого, в черный список вошли еще 22 юридических лица из пяти стран.
«Правительство США считает, что эти 24 организации действуют вразрез с интересами национальной безопасности и внешней политики США»,
— уточняется в сообщении Минторга. 

В документе подчёркивается, что эти компании были внесены в черный список из-за ведения своей деятельности в обход лицензионных требований. Так, они закупали товары из США для оссийской Technopole Company («Технополь»), внесённой в черный список в 2016 году.

«Речь идет о компании с аналогичным названием, которая ведет другой вид деятельности. Автомобильная Группа Авилон к данной новости отношения не имеет, т.к в поставках американским компаниям на экспорт не участвует», — сообщили в пресс-службе АГ «Авилон».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.