03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Вынесен приговор живодеру, выкинувшему из окна песика в Колпино

Колпинский районный суд вынес приговор мужчине, который выкинул собаку в окно и избил ее хозяина. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 УК РФ и ч.1 ст.245 УК РФ.

Установлено, что все случилось 9 мая. Злоумышленник, будучи сильно пьяным, находился в гостях в доме по адрес проспект Ленина, дом 67. В какой-то момент он ударил собаку по кличке Юта, а затем сбросил ее с окна четвертого этажа. Свой поступок он мотивировал тем, что его знакомый не заботился о животном, да и собака была «невоспитанной».

Крое того, уже 22 сентября тот же мужчина, также будучи пьяным, находясь в гостях по адресу проспект Ленина, 73 избил своего друга, причинив ему тяжелые травмы.

Дутчак вину признал и в содеянном раскаялся.

Его приговорили к 3,5 годам лишения свободы.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Ленобласти ищет дом спасенной от живодеров собаке Хэппи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.