24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы не стали отказываться от баров из-за коронавируса

«Мойка78» в связи с угрозой коронавируса и запретом на массовые мероприятия обзвонила петербургские бары и выяснила: горожане так просто не сдаются и беспечно игнорируют угрозу коронавируса, сидя в питейных заведениях.

Как рассказали корреспонденту интернет-газеты «Мойка78» в одном и пабов сети O’Hooligans, за стойкой и в зале все по-старому. А на карантин там уйдут лишь в случае соответствующего постановления.

О закрытии только после отмашки руководства сети рассказали и в баре SПБ. Такой позиции там придерживаются даже несмотря на то, что желающих посидеть с кружечкой пива стало ощутимо меньше.

«Процентов на 25-30% от общего потока стало меньше»,
— уточнили в баре СПб.

Из-за угрозы распространения коронавируса в Петербурге с сегодняшнего дня запрещены массовые мероприятия численностью от тысячи человек. В этот список попали концерты, спектакли, балетные постановки, спортивные состязания и другое. Организаторы крупных мероприятий в Северной столице начали смещать или переносить их на более маленькие площадки.

Опустели даже кинотеатры, хотя они в числе ограничений не значатся. Люди сами перестали ходить на сеансы.

Чего не скажешь о веселье другого рода. Власти Ирландии призвали закрыть все пабы и бары из-за коронавируса. В городах Европы и США власти призывают закрыть пабы, бары, кафе, рестораны и даже магазины. Запрета на закрытие, например, питейных заведений в городе не Неве пока нет. Как нет и недостатка в их посетителях.

 

Ранее «Мойка78» рассказывала, что коронавирус не стал помехой для торговли корюшкой на улицах Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.