26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Карманница едва не «увела» смартфон у пассажира на Московском вокзале

Транспортная полиция Петербурга раскрыла кражу на Московском вокзале. Пассажир едва не лишился своего мобильного телефона — его, заявили в УТ МВД по СЗФО, хотела стащить 57-летняя жительница Кингисеппа.

По информации ведомства, во вторник, 17 марта, в дежурную часть обратился потерпевший, который оставил гаджет на станции для подзаряди. Спустя время он обнаружил пропажу и написал заявление. Ущерб мужчина оценил в 35 тысяч рублей.

«В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ»,
— уточнили в полиции.

Задержанной грозит до двух лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.