27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Макаров: поддержим предпринимателей, ударим по спекулянтам

Власти северной столицы обязаны поддержать петербургских предпринимателей, оказавшихся в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса. Нельзя допустить массовое банкротство субъектов малого и среднего бизнеса в городе на Неве. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров по итогам заседания городского Штаба по улучшению условий ведения бизнеса, сообщила пресс-служба питерского ЗакСа.

Во вторник, 17 марта, в Смольном состоялось заседание упомянутого штаба. Обсуждался вопрос о мерах по противодействию пандемии. В заседании приняли участие губернатор города Александр Беглов, члены правительства Петербурга, представители исполнительных органов власти и петербургского бизнес-сообщества. По словам Вячеслава Макарова, на заседании со своими предложениями выступили руководители крупнейших предприятий северной столицы.

«Прозвучали очень важные предложения по обеспечению продовольственной безопасности, облегчению финансовых расчетов и платежей по займам с учетом эпидемии и снабжению лекарствами и медицинскими материалами. Считаю, что лучший опыт этих организаций необходимо как можно скорее внедрять в масштабах всего города»
,

— сообщил глава петербургского парламента.

Он подчеркнул, что пандемия уже сказалась на ведении бизнеса во всем мире. Поэтому власти Петербурга обязаны поддержать городских предпринимателей. Александр Беглов уверен, что Петербург располагает необходимыми ресурсами и возможностями, чтобы справиться с возникающими проблемами.

«Городской парламент, в свою очередь, примет все необходимые меры законодательного характера, для нормализации ситуации. А также для того, чтобы не дать недобросовестным дельцам и спекулянтам наживаться на чрезвычайной ситуации»
,

— резюмировал Макаров.

Напомним, что к вечеру 17 марта в Петербурге общее количество зараженных коронавирусом составляет 7 человек. В городе создан специальный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом: он должен заработать до 20 марта. Общее число зараженных в России составило 114 человек. Случаи были зафиксированы в 15 регионах страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.