Для того, чтобы быть в форме, не следует зацикливаться на подсчете калорий. Соответствующее заявление сделала фитнес-тренер, диетолог-нутрициолог Арина Скоромная. По ее словам, главное — образ жизни и правильные пищевые привычки.

Как диетолог рассказала в интервью радио Sputnik, здоровый образ жизни, правильное сбалансированное питание и физическая активность помогут быть в форме без приложений для подсчета калорий. Она заметила, что важно не ограничивать себя в питании.

Специалист добавила, что следует сделать рацион полноценным. Она уточнила, что предпочтительны такие простые продукты, как овощи, крупы, макароны, мясо, сухофрукты, орехи, рыба, яйца. 

По замечанию Скромной, если большая часть рациона будет состоять из них, потребности «есть гадости» не будет, поскольку продукты «слишком калорийные». Она объяснила, что в таком случае «не надо будет ничего считать».

Диетолог подчеркнула, что все приложения для подсчета калорий очень примерны. По ее словам, в большей степени за организм отвечают гормоны, и если произойдет сбой в гормональной системе, «все подсчеты уйдут в никуда».