18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В метро Петербурга дезинфицируют вестибюли станций, вагоны и турникеты

Метрополитен Петербурга проводит все необходимые профилактические меры для недопущения распространения коронавируса в городе. Два раза в сутки поручни и сидения всех вагонов, которые выходят на линии метро, обрабатывают дезинфицирующими средствами.

При этом их концентрацию увеличили на 30% по сравнению с обычной. Уточняется, что четыре раза в сутки уборку с дезинфицирующими растворами проводят на турникетах, в пассажирских зонах и вестибюлях.

Речь, в том числе, идет о балюстрадах и поручнях эскалаторов и траволаторов. Об этом рассказали в группе петербургского метрополитена в социальной сети «ВКонтакте».

В «подземке» добавили, что такая работа проводится каждый день в четком соответствии с постановлением губернатора города, рекомендациями Роспотребнадзора, распоряжениями комитета по здравоохранению Петербурга и другими нормативно-правовыми актами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.