01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«У петербуржцев не должно быть тревог»: глава УФАС проверил продукты в «Ленте»

Руководитель УФАС России по Петербургу Вадим Владимиров посетил гипермаркет «Лента» на Уральской улице, 29 для мониторинга цен на социально-значимые продукты. Он посмотрел такие товары, как гречневая крупа, курица и туалетная бумага.

Проверка показала, что все продукты в наличии. По словам Владимирова, сотрудники магазина заверили ведомство, что у поставщиков нет никаких проблем с наличием товара и его доставкой. Поставка организована круглосуточно, как и выкладка продуктов на полки.

Владимиров заметил, что у петербуржцев не должно быть никаких тревог, что они останутся без еды. Он добавил, что повышения стоимости товаров не фиксировали.

По замечанию Владимирова, ведомство ведет регулярный анализ стоимости продуктов, но не «с карандашом у полки». Глава управления заявил, что цена зависит от спроса и дефицита, но последнего нет, «особенно туалетной бумаги».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.