05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«У петербуржцев не должно быть тревог»: глава УФАС проверил продукты в «Ленте»

Руководитель УФАС России по Петербургу Вадим Владимиров посетил гипермаркет «Лента» на Уральской улице, 29 для мониторинга цен на социально-значимые продукты. Он посмотрел такие товары, как гречневая крупа, курица и туалетная бумага.

Проверка показала, что все продукты в наличии. По словам Владимирова, сотрудники магазина заверили ведомство, что у поставщиков нет никаких проблем с наличием товара и его доставкой. Поставка организована круглосуточно, как и выкладка продуктов на полки.

Владимиров заметил, что у петербуржцев не должно быть никаких тревог, что они останутся без еды. Он добавил, что повышения стоимости товаров не фиксировали.

По замечанию Владимирова, ведомство ведет регулярный анализ стоимости продуктов, но не «с карандашом у полки». Глава управления заявил, что цена зависит от спроса и дефицита, но последнего нет, «особенно туалетной бумаги».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.