01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Санатории ждут бегущих от коронавируса петербуржцев. Даже если их больше 50-ти

Корреспондент «Мойки78» связался с сотрудниками двух санаториев в Курортном районе Петербурга на фоне введённых из-за коронавируса ограничений — собираться нельзя больше 50 человек. Оказалось, что директивы Смольного оказались не помехой для них.

В «Дюнах» и Сестрорецком курорте пояснили, что учреждения являются, в том числе, медицинскими. Врачи следят за состоянием отдыхающих и измеряют им температуру. Вместе с тем в санаториях усиленны меры санитарной гигиены.

Ни о каких ограничениях не слышали и в городских фитнес-центрах. Там даже до сих пор функционируют бассейны, которые проходят надлежащую обработку.

Вместе с тем, в четверг, 19 марта, вице-губернатор Олег Эргашев отметил, что для посетителей кафе, торговых центров, а также фитнес-клубов будут действовать ограничения.

Как писала «Мойка78», ограничения на массовые мероприятия накануне ввел губернатор Петербурга Александр Беглов. Сегодня стало известно, что он закрыл детские лагеря на весенние каникулы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.