12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В цыганской деревне под Всеволожском нашли дома-призраки, шприцы и возможных воришек

Полиция провела рейд в поселении Всеволожского района Ленинградской области. Деревня Верхние Осельки давно превратилось в пристанище кочевого народа и стражи порядка решили выяснить, на каких основаниях люди строят там свои дома.

Проверка коснулась 70 построек. Из них только 19 оказались оформлены официально. В одном из домов нашли шприц с наркотиками. 

Однако проверка касалась не только незаконной недвижимости. Стражи порядка пришли в поселение в рамках расследования кражи инструментов из дачного дома, которая произошла в начале марта в садоводстве в массиве Васкелово.

«С учетом того, что в поселении проживают дети, полицейские выбрали именно утреннее время для рейда, действовали вежливо и предупредительно. Каждого взрослого проверили на причастность, проводились дактилоскопирование и фотофиксация»,
— уточнили в ГУ МВД.

По базам учета «провели» 68 граждан. В отделения полиции доставили 110 человек для дальнейшей проверки. В ведение стражей порядка попал, в том числе, глава этнической группы или так называемый «барон».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.