12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Организация заплатит за слив нефтепродуктов на участке в Шушарах

Природоохранная прокуратура Петербурга провела проверку по факту загрязнения земельного участка нефтепродуктами в поселке Шушары.

На территории, находящейся в пользовании ООО «Первая металлоломная компания», произвели слив нефтепродуктов на грунт, часть нефтепродуктов слили на почву за пределами участка, арендуемого организацией.

Как сообщили в прокуратуре Петербурга, общий ущерб, нанесенный окружающей среде, составил более 26 тыс. рублей. Для возмещения вреда ведомство в порядке части 1 статьи 45 ГПК России предъявило в суд исковое заявление о взыскании с организации средств в доход бюджета Петербурга.

Требования прокуратуры были удовлетворены решением мирового судьи в полном объеме. Уточняется, что исполнение решения контролируется.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.