24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СПбГУ: коронавирус может сдвинуть сроки поступления в вузы

Из-за коронавируса может измениться расписание ЕГЭ, а вместе с ним и сроки поступления в вузы, рассказали «Мойке78» в СПбГУ.

О возможном переносе ЕГЭ 16 марта заявила вице-премьер Татьяна Голикова. При этом досрочный этап единого госэкзамена уже перенесен.

«Внесение изменений в расписание Единого государственного экзамена, решение о котором может быть принято Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, может повлиять на сроки приёма документов и зачисления на программы бакалавриата и специалитета»,
— рассказали в СПбГУ.

В университете отметили, что решение о сроках приемной кампании как на программы бакалавриата, так и в магистратуру, принимает министерство науки и высшего образования.

«Прием на программы магистратуры проводится в соответствии с утвержденным на федеральном уровне порядком. Сроки приемной кампании также могут быть изменены при наличии соответствующей позиции регулирующего органа – Министерства науки и высшего образования Российской Федерации»,
— указали в СПбГУ.

Напомним, что в Петербурге с подозрением на коронавирус госпитализированы больше 300 человек, диагноз подтвердился у 16, двое выздоровели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.