11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Больше половины россиян не перешли на удаленную работу

В России из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции был введен карантин. Сервис Туту.ру выяснил, как себя чувствуют сотрудники на удаленной работе.

Всего было опрошено 1300 пользователей сервиса. Более половины опрошенных (54%) признались, что характер работы или начальство не позволили им перейти на удаленную работу, в связи с чем они работают в прежнем режиме. 46% респондентов работают в режиме домашнего офиса, но нравится это не всем.

Так, 29% ответили, что им нравится работать из дома. 7% признались, что при удаленной работе их продуктивность снизилась. Также сообщается, что каждый десятый работник хочет обратно в офис. Связано это с тем, что, по мнению опрошенных, там комфортнее работать, чем дома.

Ранее «Мойка 78» сообщала о самых востребованных профессиях Петербурга на время карантина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.