02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Социальные сети и мессенджеры объединились в борьбе с коронавирусом

ВКонтакте, Instagram, Facebook, WhatsApp и даже приложения для знакомств публикуют у себя актуальную информацию об опасном коронавирусе, необходимые ссылки и правила гигиены.

Так, в борьбу против распространения коронавируса включился популярный сервис, пользователи которого «общаются» при помощи фотографий и видеозаписей — Instagram. Кстати, его лента в последнее время буквально пестрит изображениями на популярную нынче тему. Чтобы у юзеров была самая достоверная информация о ситуации с коронавирусом, Instagram отправляет за ней на сайт Роспотребнадзора.

Социальная сеть ВКонтакте мотивирует своих пользователей не игнорировать совет оставаться дома и призывает делиться друг с другом советами, как не заскучать, находясь в четырех стенах.

У Facebook для его пользователей каких-то особенных рекомендаций насчет коронавируса нет. Но у соцсети есть раздел «кризисное реагирование», где можно сообщить друзьям, если ты попал в беду, а также предложить свою помощь или просто узнать последние новости.

Мессенджер WhatsApp, который принадлежит Facebook, запустил чат-бот, где можно найти информацию Всемирной организации здравоохранения относительно Covid-19. Пользование каналом WHO Health Alert бесплатное. Для активации нужно отправить слово «Hi» на номер ВОЗ +41-79-893-1892.

Заботятся о своих пользователях даже некоторые приложения для знакомств. Так, сервис Badoo напоминает о необходимости мыть руки, пользоваться антисептиком и избегать контакта с зараженными.

Ранее «Мойка78» провела исследование и выяснила, как петербуржцы соблюдают режим самоизоляции.  Напомним, что число зараженных в России достигло 438 человек.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.