В России за минувшие сутки зафиксировали 71 случай коронавируса, однако в Петербурге уже второй день случаев заражения нет. «Мойка78» собрала самое важное об эпидемии на вечер 23 марта.

В настоящий момент в Боткинской больнице находится 14 петербуржцев и одна жительница Ленобласти с подтвержденным диагнозом.

Власти Петербурга и Ленинградской области продолжают делать все возможное для борьбы с эпидемией. О принятых мерах можно прочесть в материале «Мойки78».

Впрочем, не всеми организованными мероприятиями в Смольном остались довольны: так, сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов раскритиковал дезинфекцию транспорта. Кроме того, в этот понедельник, 23 марта он посетил завод по производству дезинфицирующих средств.

Боксов для заболевших в городе хватает. Об этом рассказали в пресс-службе петербургского Комздрава.

На фоне эпидемии к верующим обратился муфтий Санкт-Петербурга Равиль-Хазрат Панчеев. Он посоветовал единоверцам соблюдать все меры предосторожности и помнить о важности личной гигиены.

Пандемия уже успела серьезно повлиять даже на тех, кто смог избежать заражения. Не так давно все учебные заведения в городе перешли на режим дистанционного обучения, а сегодня в СПбГУ заявили о возможном переносе сроков поступления в вузы из-за эпидемии.

Многие из-за заразы могут лишиться работы, а вот представителям некоторых профессий в период эпидемии трудоустроиться стало проще. Для того, чтобы экономически поддержать заразившихся, в Петербурге могут ввести кредитные каникулы для заболевших.

Тем временем, вирусологи выдвинули теорию, когда эпидемия может подойти к концу. По мнению медиков, теплая весна и лето убьет инфекцию.