02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Средний чек в петербургских аптеках вырос на 50%

Число покупок в аптеках столицы за минувшую неделю увеличилось на 19%, а в петербургских — лишь на 3%. Об этом 24 марта пишет ТАСС, ссылаясь на исследование компании «Эватор».

Размер среднего чека в аптеках Северной столицы увеличился на 50%  — до 1748 рублей, а в московских — на 4%. Таким образом, можно предположить, что петербуржцы предпочитают ходить за медикаментами реже, но за один раз стараются купить всего побольше.

Добавим, что количество чеком специалисты сравнивали с предыдущей неделей (с 9 по 15 марта).

Ранее «Мойка78» писала о том, почему в Петербурге аптеки столкнулись с дефицитом защиты от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.