18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На развитие ЛЭП Петербурга и Ленобласти потратят 32,6 млрд

Компания «Россети Ленэнерго» в 2020 году инвестирует 32,6 млрд рублей в увеличение мощности предприятия на 1,7 тысяч мегавольт-ампер и построит полторы тысячи километров линий электропередач в Петербурге и Ленобласти, сообщает ТАСС.

Самым крупным объектом станет подстанция «Ясень» напряжением 110 кВ для технологического присоединения энергопринимающих устройств компрессорной станции «Дивенская» ПАО «Газпром» в Кингисеппском районе Ленобласти. Также планируется подстанция «Юнтолово» в Приморском районе, с помощью которой можно будет присоединить строящиеся жилые кварталы. На данный момент «Ленэнерго» проводит ремонт сети внешнего электроснабжения морского торгового порта «Усть-Луга».

Ранее «Мойка 78» сообщала, что к «Ленэнерго» присоединят несколько дочерних компаний.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.