28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Подрядчику грозит штраф за опасный для пешеходов ремонт Шлиссельбургского проспекта

Государственная административно-техническая инспекция выявила нарушения при ремонте Шлиссельбургского проспекта. Подрядчик, в частности, не позаботился о безопасности пешеходов.

Об этом во вторник, 24 марта, сообщает пресс-служба ГАТИ. Отмечается, что проспект стал первым объектом начавшейся кампании по ремонту дорог в этом году.

Во время проверки специалисты обнаружили множество нарушений – зона производства работ не была ограждена, отсутствовал информационный щит. Кроме того, подрядчик не обеспечил безопасный проход пешеходов.

Уточняется, что работы на проспекте ведет «АБЗ-Дорстрой». Теперь компании грозит штраф до 1,6 млн рублей.

Ранее в ГАТИ рассказали об ограничениях движения, вступающих в силу с 25 марта в Петербурге. Перекрыто будет, в том числе движение транспорта по улице Ленина на Петроградской стороне от Малого проспекта к Большому.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.