24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В комитете по соцполитике отправляют сотрудников на карантин, но массовое тестирование не проводят

Сотрудники комитета по социальной политике Петербурга, выезжавшие за рубеж, находятся на карантине, однако массового тестирования работников на коронавирус в ведомстве не проводят.

В связи с угрозой распространения коронавируса в Петербурге комитет по социальной политике ввел стандартные меры предосторожности. В частности, сотрудники, совершавшие поездки за границу, находятся на домашнем карантине, рассказал «Мойке78» председатель комитета Александр Ржаненков.

«Если люди выезжали куда-то за пределы (страны), они находятся дома под наблюдением соответствующий период времени. У них берут в установленном порядке анализы. В комитете есть такие люди, которые были за границей, они карантин организовали сейчас себе на дому»,
— сказал Ржаненков.

На вопрос, проводятся ли в ведомстве массовые тестирования на коронавирус, собеседник издания ответил отрицательно: «Принудительного тестирования нет на вирус».

Напомним, что в Петербурге с подозрением на коронавирус госпитализированы больше 300 человек, у 16 диагноз подтвердился, двое вылечились. Власти города рекомендуют петербуржцам, которые возвращаются из зарубежных поездок, уведомить о своем приезде врачей и самоизолироваться дома на 14 дней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.