06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов пообещал преференции поставщикам антисептиков

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что город окажет необходимую помощь производителям антисептиков. Ввиду распространения коронавируса они испытывают проблемы с поставками комплектующих из-за рубежа.

Совещание с участниками рынка состоялось во вторник, 24 марта, в Смольном. Глава города обратил внимание на высокий спрос на дезинфицирующие средства и призвал наращивать объемы выпуска. Вместе с тем предприниматели не могут получить необходимые ресурсы, а торговые сети грозят производителям штрафами.

«Мы учтем ваши предложения и проработаем вопрос, чтобы внеплановые поставки, которые вы сегодня делаете, имели преференции по срокам»,
— подчеркнул Беглов.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов посетил фармацевтическую компанию «Росбио». Она занимается производством препаратов, в том числе хлоргексидина и других антисептиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.