29 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили сажать нарушителей карантина на срок до 7 лет

В Госдуме предложили ужесточить наказание для нарушителей карантина. Речь идет о сроках до 7 лет лишения свободы  и штрафах до 2 млн рублей.

Поправки в Уголовный кодекс об ужесточении наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических норм нижняя палата российского парламента планирует рассмотреть 31 марта, сообщается на сайте Госдумы.

За нарушение карантина, которое повлекло за собой массовое заболевание, предлагается наказывать штрафом от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Санкции за нарушение карантина, которое привело по неосторожности к смерти человека, либо сопряженное с умышленным созданием угрозы массовых заболеваний, могут составить до 2 млн рублей. За нарушение карантина, повлекшее смерть двух и более лиц, предлагается ввести наказание в виде тюремного срока до 7 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.