16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Елин о ситуации с коронавирусом: «волшебной палочки» для бизнеса нет

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин рассказал о помощи петербургскому бизнесу в условиях борьбы с коронавирусом.

«Не хочу, чтобы возникало ощущение, что есть «волшебная палочка». Сейчас мы не можем во всем помочь бизнесу, так как все силы брошены на борьбу с коронавирусом», — заявил Елин в эфире программы «Петербург против коронавируса» на канале «Санкт-Петербург».

По словам вице-губернатора, 60 тысяч рублей в день уходит на лечение одного пациента, больного коронавирусом в легкой форме. Он отметил, что привел минимальные цифры. Елин подчеркнул, что власти не могут допустить, чтобы люди гибли, пока у нас нет средств.

Чиновник добавил, что в Петербурге работает горячая линия для предпринимателей.

Ранее «Мойка78» писала, что в Северной столице создадут фонды для поддержки пострадавшего бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.