10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Продажи гречки в СЗФО в начале марта увеличились на 98%

Продажи гречневой крупы в крупнейших розничных сетях в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) продемонстрировали наибольший рост в сравнении с другими федеральными округами России в период с 9 по 15 марта.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу аналитической компании Nielsen Россия, рост объема продаж гречки составил 98% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Второе место по росту спроса на гречневую крупу занял Центральный федеральный округ (82%).

В компании добавили, что эпидемиологическая обстановка в России поспособствовала росту продаж товаров повседневного спроса во всех федеральных округах страны. Уточняется, что продажи риса выросли на 90%. Также на 83% увеличились продажи влажных салфеток.

По словам официального представителя компании, мясные консервы стали покупать чаще на 64%, макаронные изделия — на 59%.

Ранее «Мойка78» сообщала, что УФАС по Петербургу займется мониторингом цен на продукты в городских магазинах. Ведомство будет следить за стоимостью социально значимых продуктов, таких как гречка и яйца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.