07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обсудят влияние пандемии на образование

Пресс-конференция «Дистанционное обучение в вузах: влияние пандемии на образование» пройдет в онлайн-формате в ТАСС в Петербурге. Мероприятие состоится в среду, 25 марта, в 12:00.

На пресс-конференции речь пойдет о новых правилах обучения в вузах, организации образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и техническом оснащении учебных заведений.

Также на ней будут обсуждаться готовность вузов к внедрению онлайн-платформ и опыт ведущих вузов России.

Участие в пресс-конференции примут зампредседателя Совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти Андрей Шевчик, глава Департамента открытого образования Университета ИТМО Андрей Лямин и проректор по образовательной деятельности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Елена Разинкина.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге на дистанционное обучение перевели 90% студентов. Соответствующее заявление сделал губернатор города Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.