18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Происшествия среды: душевнобольной убийца и спасение из горящей коммуналки

Петербуржец, предположительно зарезавший двух человек, спасение жителей из горящей коммуналки и другие происшествия среды, 25 марта, в дайджесте «Мойки78».

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в городе на Неве потушили пять пожаров. В частности, на Охте горела крыша новостройки. А в самом центре города, на Вознесенском проспекте вспыхнула коммуналка.

Как писала «Мойка78», пламя охватило квартиру, где в тот момент находились два человека. Силами 35 пожарных их удалось спасти.

Аварии

Не обошлось и без дорожных происшествий. На Гамбургской площадки, к примеру, легковой автомобиль влетел в автобус. Точнее, как рассказали очевидцы, под автобус.

Тем временем в Московском районе любитель кофе врезался в здание пекарни. Произошло это ранним утром. В машине сработали подушки безопасности, о состоянии водителя информация не поступала.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что по меньшей мере десять человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Также случались кражи и грабежи.

В поселке Ленсоветовский, у одноименного жилого комплекса, к примеру, неизвестный ударил по лицу женщину и отобрал у нее рюкзак с 14 тысяч рублей, украшениями и аксессуарами для мобильного телефона.

Трупы

Не менее шести покойников нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. Так, в самом центре города, неподалеку от элитного жилого комплекса Opera Place полиция поймала пациента психоневрологического диспансера, который якобы набросился с ножом на свою мать. Женщина умерла на месте, отец убийцы получил несколько ранений и позже скончался в машине реанимации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.