24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Очереди растут: пункт раздачи «халявного» антисептика в Петербурге набирает популярность

Второй день жители Петербурга стоят в очереди за бесплатным антисептиком на фоне эпидемии коронавируса. Дезинфицирующую жидкость разливают на Бумажной улице у ГосНИИхиманалит. Корреспондент «Мойки78» решил проверить, как много горожан узнали о «халяве».

Оказалось, что новость, которая появилась накануне и быстро разлетелась по сети, привлекла большое количество петербуржцев. В четверг, 26 марта, очередь заметно увеличилась. Некоторые люди пришли со своими тарами, а некоторые получили их прямо на месте.

Как писала «Мойка78», петербуржцам разливают 0,06% раствор гипохлорита кальция, а также 0,25% раствор хлорамина Б. Деньги за это никто не берет. Вещества, о которых идет речь, используют для обработки помещений и как антисептик для рук соответственно.

Внутрь употреблять ни то, ни другое не советуют.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.