07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура заинтересовалась компанией, напугавшей петербуржца отключением электричества

Управляющая компания направила петербуржцу уведомление об отключении электроэнергии в его квартире, хотя не имела на это права.

Как сообщает прокуратура Петербурга, сотрудники ведомства провели проверку по обращению о нарушениях жилищного законодательства. Управляющая компания ООО «Перспектива» направила петербуржцу уведомление о том, что в его квартире будет отключена электроэнергия. При этом поставкой электроэнергии гражданину занимается АО «Петроэлектросбыт».

Отмечается, что в данной ситуации отключение управляющей компанией электричества в квартире будет являться административным правонарушением.

Прокуратура объявила предостережение о недопустимости нарушения закона генеральному директору УК.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что юрфирма не вернула петербурженке деньги: в дело вмешалась прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.