28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Потребуется время»: ИКЕА объяснилась за свалку в поселке Свердлова

В ИКЕА прокомментировали ситуацию вокруг свалки в поселке Свердлова Всеваоложского района Ленобласти, на которую ранее в соцсетях пожаловались местные жители.

Как пояснили в пресс-службе компании, недавно часть строительного мусора ИКЕА оказалась на свалке в поселке Свердлова. После публикации жалобы в соцсети было запущено внутреннее расследование — сейчас компания выясняет детали и проверяет работу подрядчиков. 

В пресс-службе добавили, что руководство «ИКЕА-Дыбенко» занимается ситуацией с незаконной свалкой. Там отметили, что на сбор и анализ информации потребуется время.

«Мы обсуждаем различные возможные варианты решения проблемы и сообщим вам, как только примем решение»,
— пояснили в ИКЕА.

Ранее «Мойка78» писала, что жители поселка Свердлова пожаловались на незаконную свалку в сообществе «ИКЕА Россия» в соцсети «ВКонтакте». По мнению местных жителей, ответственность за организацию свалки лежит на шведской компании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.