25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы старше 65 получат по 2 тысячи от Смольного

Жители Петербурга в возрасте старше 65 лет получат дополнительно по 2 тысячи рублей, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе заседания правительства. Глава города подчеркнул, что в городе вводится режим самоизоляции для людей старше 65 лет.

В ходе заседания было сказано, что Смольный примет и другие меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Беглов подчеркнул, что в сложившейся ситуации в особом подходе нуждаются пенсионеры, дети, больные хроническими болезнями и другие незащищенные категории горожан. В ближайшее время будет принято постановление городского правительства о новых мерах поддержки петербуржцев.

Детские сады до 1 июня станут бесплатными. За неделю, что дети их не посещали, им выдадут сухой паек.

В Петербурге с начала эпидемии зафиксировано 50 случаев заболевания COVID-19, двое пациентов скончались. За сутки в городе подтверждено восемь случаев коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.