11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Убийцу» коронавируса изобрели российские ученые

Ученые в РФ установили, что обработанная холодной плазмой вода может эффективно бороться против различных бактерий и вирусов, в том числе — против COVID-19, пишут «Известия».

Эксперты из Сколкова создали установку, при помощи которой можно превратить обычную воду так, чтобы она уничтожала мелкие биообъекты. Жидкость не дает вирусу жить из-за активных форм кислорода и хлорновастистой кислоты.

Такой состав можно применять для обработки масок и поверхностей. Стоит холодная плазма недорого.
Из себя это вещество представляет газ из заряженных и незаряженных частиц, которые поступают в обычную воду и лишают атомы части электронов и в результате уже не могут соединиться в молекулу Н2О.

Ранее «Мойка78» писала, что в ВОЗ оценили действия России по борьбе с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.