02:25, 11 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Владельцами работавшей во время карантина кальянной на Кораблестроителей занялся СК

Следственный комитет по Петербургу занялся расследованием уголовного дела о незакрытой на карантин кальянной на Васильевском острове. Владельцы заведения проигнорировали постановление городского правительства и продолжили работу.

Как сообщили в среду, 1 апреля, в СК РФ, по данным следствия, 30 марта сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что ООО «Юпитер» оказывало услуги общественного питания и курения кальянов в помещении кальянной «ФЕРОМОН» на улице Кораблестроителей. Тем самым организация нарушила требования федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и постановление правительства Петербурга о мерах противодействия распространению коронавируса.

В отношении нарушителей было возбуждено дело об административном правонарушении, а деятельность организации временно запрещена как угрожающая жизни и здоровью людей.

Однако ООО «Юпитер», несмотря на запрет, продолжило оказывать услуги горожанам вплоть до 4 часов дня 31 марта, отметили в Следственном комитете.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге возбудили уголовное дело после того, как на Васильевском острове нашли работающую кальянную, несмотря на постановление городского правительства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ