Администрация Красногвардейского района Петербурга при поддержке УМВД России по району и Восточного Территориального отдела Управления Роспотребнадзора организовала внеплановую проверку закрытия заведений общепита в районе во время действия карантинных мер.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, особое внимание уделили бару «РосАл» на Муринской дороге, который продолжал работать вопреки запрету губернатора города. В заведении посетителям продавали алкоголь. Продажи спиртного не прекращались и ночью.

Администрация района направила официальное письмо руководству ООО «Актив 24» о факте нарушения постановления правительства города. В ходе очередной проверки работы мест общепита 31 марта выяснилось, что бар прекратил работать. 

В администрации добавили, что в Красногвардейском районе выявили несколько случаев недобросовестной торговли. На Заневском и Новочерскасском проспектах закрыли кафе быстрого питания, на Среднеохитнском проспекте — рюмочную.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент России Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 28 марта по 5 апреля из-за распространения новой коронавирусной инфекции.