20:04, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге субботник благоустройства отменили из-за коронавируса

Субботник благоустройства, который был запланирован на 25 апреля, не состоится в Петербурге из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Он должен был пройти в рамках месячника благоустройства, который стартовал в среду, 1 апреля.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, по поручению губернатора города с минувшего года администрации районов Петербурга ведут работу по привлечению промышленных и других предприятий и организаций к работам по благоустройству территорий города.

Ранее они организовывались с подключением местных жителей, а также работников предприятий. Теперь все массовые мероприятия будут отменены в связи с эпидемиологической обстановкой. 

В администрации добавили, что месячник благоустройства стартовал 1 апреля, как и было запланировано. Участие в нем принимают все коммунальные, дорожные и садово-парковые службы Петербурга.

Задачами месячника благоустройства являются очищение города от зимних загрязнений и перевод всех сопричастных организаций на летний режим работы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за минувшие сутки в России зафиксировали 440 новых случаев заболевания коронавирусом. Из них 27 – в Петербурге. Еще 6 случаев диагностировали в Ленобласти.

В Петербурге субботник благоустройства отменили из-за коронавируса
Инфографика ВОЗ
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.