06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти медпункты в садоводствах заработают раньше срока

Врачебные амбулатории в пяти наиболее крупных садоводствах Ленинградской области начнут работу с 15 апреля. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова.

Под его руководством прошло совещание по вопросам организации медицинского обслуживания жителей Петербурга в садоводствах Ленобласти.

Медпункты заработают с середины апреля в СМ «Славянка» СНТ «Заречное» и СМ «Восход» СНТ «Заря» в Кировском районе региона, а также в СНТ «Остров» во Всеволожском районе, СМ «Чаща» СНТ ЛОМО и СМ «Антропшино» СНТ «Строитель» в Гатчинском районе.

Решение о досрочном начале работы 15 медицинских пунктов и врачебных амбулаторий, открытие которых было запланировано на 1 мая, приняли для обеспечения своевременного и качественного медицинского обслуживания граждан.

С 20 апреля заработают амбулатории в СМ «Грибное» СНТ «Дружба», «Васкелово» СНТ «№2 им.А.А.Кулакова», «Ново-Токсово» СНТ «Дружное-3», «Келколово-2» СНТ «Чайка» и СНТ «Союз», с 25 апреля — еще пять медпунктов с учетом определения потребностей населения.

С 1 мая медицинское обслуживание развернут в 35 садоводствах Ленобласти. Помимо оказания медпомощи петербуржцам, организации приемов врачей-специалистов, особое внимание уделят мероприятиям по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.