25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Без субботника и автобусов: ситуация с коронавирусом в Петербурге к утру 2 апреля

Накануне, 1 апреля 27 человек заразились COVID-19 В целом на лечении в Боткинской больнице находятся 322 пациента. За все время в городе зарегистрировали 127 случаев заражения коронавирусом.

В Ленобласти диагностировали 6 новых случаев. Большая часть зараженных — туристы, приехавшие из неблагополучных в эпидемическом плане стран.

Эксперты уже выдвигают теории насчет того, по каким причинам в городе зафиксировали резкий рост числа заболевших. По мнению медиков, высокий уровень выявляемости болезни связана с появлением большого числ тестов.

Сейчас петербургские врачи пытаются разработать единый механизм для лечения недуга. Тем временем, в соседней Ленобласти приняли решение брать анализы у жителей региона исключительно на дому.

Эпидемия продолжает лишать горожан привычных мероприятий: так, в Петербурге уже пришлось отменить субботник. Кроме того, из-за риска распространения болезни в городе пришлось остановить работу 85 маршруток и 19 социальных автобусов. При этом пассажиропоток в петербургском метро за время карантина сократился в шесть раз. Оно и не удивительно — сейчас даже самым отчаянным и безответственным попросту некуда ехать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.