18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Врачи назвали главные симптомы коронавируса

Самые главные признаки заражения COVID-19 — потеря обоняния и вкуса. Об этом рассказали ученые из Королевского колледжа в Лондоне.

Как сообщили эксперты, больше, чем у половины пациентов, имевших эти симптомы, тест на коронавирус показал положительный результат. Причем этот симптом даже более распространен, чем повышенная температура.
Врачи назвали главные симптомы коронавируса
Что нужно знать о смертельном коронавирусе из Китая. Фото: инфографика Мойка78

Медики указывают на то, что в сочетании с другими признаками у людей с потерей обоняния и вкуса вероятность наличия болезни в три раза выше.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за минувшие сутки в России зафиксировали 440 новых случаев заболевания коронавирусом

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.