31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

КИО объявил аукционы на покупку 13 «однушек» и двухкомнатной квартиры

Власти Петербурга проводят первые в этом году аукционы по покупке социальных квартир. Тендеры в четверг, 2 апреля, объявил комитет имущественных отношений (КИО).

Жилье предназначено для людей, которые нуждаются в улучшении условий. КИО выкупит 13 однокомнатных квартир и одну «двушку». Общая площадь помещений составит 460 «квадратов».

«Общая сумма контрактов – 46 021 488 рублей»,
— уточнили в ведомстве.

Итоги конкурса подведут в апреле.

Смольный рассматривает однокомнатные квартиры, которые сдаются в этом году. Передача ключей и оформление документов, после чего жилплощади перейдут в ведение города, состоится уже в следующем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.