04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Смольном заявили, что Петербург поддерживает музеи и театры

Глава комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко заявил, что город продолжает поддерживать музеи, театры и выставочные залы во время борьбы с коронавирусом.

Об этом он рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург». По его словам, культурные учреждения получают всю необходимую информацию о мерах, которые предпринимается для торможения распространения инфекции. Власти стараются смягчить финансовые потери, с которыми в настоящее время столкнулись практически все культурные площадки Северной столицы. 

Помимо этого, Сухенко подчеркнул, что комитет по культуре продолжает следить за тем, чтобы работники оставались дома. Он понимает, что деятелем искусства сложно расставаться с художественной обстановкой.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге закрываются музеи и переносятся концерты из-за новых ограничений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.