02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Комздрав разъяснил, почему врачам Покровской больницы не нужны противочумные костюмы

В Смольном прокомментировали обращение врачей Покровской больницы к петербуржцам и властям города. Медики заявили о неподготовленности к приему зараженных коронавирусом.

Как объяснили «Мойке 78» в комитете по здравоохранению Петербурга, город отработал четкую маршрутизацию больных с подозрением на коронавирусную инфекцию. Таких пациентов направляют в Боткинскую больницу и Детскую больницу им. Н.Ф. Филатова. Покровская больница пациентов с коронавирусом не принимает.

Пациент c пневмонией не является инфекционным больным. Их лечением занимаются отделения терапевтического профиля,
— рассказали в комздраве.

В комитете отметили, что работа с пациентами, имеющими пневмонию, не требует обеспечения противочумными костюмами. В таких костюмах работают врачи с больными с подтвержденной инфекцией или с подозрением на нее.

Также сообщается, что при работе с пневмониями персонал обеспечивается одноразовыми халатами и масками.

Кроме того, в комитете подчеркнули, что Северная столица наращивает объем средств индивидуальной защиты. Так, в ближайшее время планируется доставка этих средств о стороны Минпромторга во все регионы России, в том числе Петербург.

Напомним, что врачи Покровской больницы разместили в Интернете ролик, где рассказали о том, что медучреждение не подготовлено к приему зараженных коронавирусной инфекцией. По словам медиков, у них нет специальных защитных костюмов. При этом записавшие видеообращение подчеркивают, что не отказываются от работы и лечения пациентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.