09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургским школьникам необходимо 13 тыс. компьютеров для дистанционного обучения

С понедельника, 6 апреля, петербургские школьники перейдут на дистанционное обучение. Однако у более чем 16,9 тысячи учащихся нет необходимой компьютерной техники. Правительство Петербурга обращается ко всем неравнодушным горожанам с просьбой собрать необходимые гаджеты.

Как сообщила пресс-служба петербургской администрации, сейчас удалось собрать 4,08 тысячи планшетов. Их предоставили ООО «Марвел КТ» (3,76 тысячи) и Азербайджанская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга (320 планшетов).

Петербуржцы могут пожертвовать ноутбук в рабочем состоянии, сообщив об этом на горячую линию городского комитета по образованию (телефон 576-34-37).

Ранее «Мойка78» сообщала, что сейчас зарегистрировано 450 тысяч личных кабинетов школьников, которые с понедельника, 6 апреля, начнут учиться дистанционно. Как ожидается, дети частично будут работать с экранами, а частично — с учебниками. Педагоги могут пообщаться со школьниками по Skype.

По словам вице-губернатора Петербурга Ирины Потехиной, к властям обратились многие компании с предложением помощи: они готовы выделить деньги на покупку компьютеров, но планшетов на складах нет. Она тоже попросила петербуржцев подарить лишние гаджеты нуждающимся детям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.