13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Преступник из Европы украл топливо в Ленобласти на 3 млн рублей

В Ленинградской области под суд отправится банда, возглавляемая 38-летним уроженцем одного из государств Северной Европы. Как сообщило ГУ МВД России по 47-му региону, преступники откачивали дизельное топливо из трубопровода во Всеволожском районе Ленобласти. Им удалось украсть 70 тонн горючего общей стоимостью 3 млн рублей.

Члены группировки были задержаны в 2018 году. По версии следствия, банда из четырех человек была организована еще в феврале 2017 года. Для своих целей злоумышленники приобрели участок в одном из садоводств. На земле они даже возвели каркас дома, а в подвальном помещении установили резервуар для хранения ворованного топлива. Сделав врезку в магистральный нефтепродуктопровод неподалеку, они откачивали дизтопливо и сливали в резервуар. Затем они перевозили горючее для продажи в Твери.

В конце марта уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено во Всеволожский городской суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.