26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В «Зените» назвали крайнюю дату возобновления чемпионата России

Крайней датой для возобновления чемпионата России по футболу названо 12 июля, сообщил генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев.

Он рассказал ТАСС, что это число совпадает с датой, исходящей от УЕФА (15 июля). При этом потребуется две недели тренировок, чтобы выйти на новый уровень, то есть решение нужно принимать в конце июня.

По его словам, на общем собрании, которое провели в РПЛ онлайн-режиме, выступили за досрочное завершение чемпионата. По словам Медведева, это неверное решение.

Он подчеркнул, что возможные последствия до конца не изучены. Так, спонсоры французского ПСЖ заявили, что если чемпионат страны не будет доигран, деньги на следующий сезон не поступят. В России же пандемия коронавирусной инфекции должна пойти на спад.

Гендиректор сине-бело-голубых считает, что Российский футбольный союз не будет рассматривать вопрос с досрочным прекращением чемпионата, пока его можно доиграть.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.